IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Регистрация открыта.
7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Йога, хорошая и разная
Just
сообщение 28.2.2013, 17:03
Сообщение #121

Активный участник

Принцесса Ангелов, читала ваше сообщение, прямо зазвучали мантры в исполнении Девы Премал, если для вас это не очень пафосно звучит)

+Цитировать сообщение
Принцесса ангело...
сообщение 28.2.2013, 20:04
Сообщение #122

Активный участник

Из: Москва-Хабаровск-Москва-???

А что ты хочешь, Наташ? Кали-Юга, мать её...))
К йоге это имеет ровно такое же отношение, как перестать есть шоколад к здоровому образу жизни (извиняюсь за набившее оскомину выражение))) Только мне кажется, это все же не повод свысока смотреть на тех, кто все еще (о ужас) вместо того, чтоб жить в деревне и дышать чистым воздухом, глотают выхлопные газы.

Мне страшно нравится - сейчас кто ни поподя всё свои направления создают. Посидел, в носу поковырял, бац - новое направление. Те, кто понапористее - коммерчески успешны, айенгаристы вон вообще практически многоуровневый маркетинг уже устроили. Приходишь к ним в центр, говоришь - а давайте что-нибудь сделаем все вместе хорошее, чтоб люди могли видеть разные направления, разные возможности, выбирать. Что ты...
Принцип:"Моя йога йогистее, чем твоя" - основополагающий на сегодня.Какое это имеет отношение к йоге? Да ровно такое же - отдаленное.
Время сейчас другое, другие скорости, другие энергии, другие задачи - и им соответствовать должен какой-то другой подход. Интегративные виды практик,мне кажется, наилучшим образом подходят. Хотя это как бэ не совсем "та" йога.

Мне повезло в свое время в путешествии в Непал нашу йоговскую группу сопровождал такой тихий , интересный дядечка, ростик маааленький, худенький. Все расказывал, показывал, с интересом к нашей практике искренним. И совершенно случайно выяснилось, что он из касты брахманов, и его жизнь - йога. Не как у нас: "А давайте позанимаемся йоохой" )) Это просто его жизнь. Попросили показать - рассказать. Такой кхечари-мудры я ни у кого из наших "супер-продвинутых" не видела (это когда языком внутри перекрывается ток воздуха, в идеале язык может доставать до межбровья).
Вот только пренебрежения к нам, новорощенным и уверенным уже в своей "йогистости" пижонам из Москвы - не было ни грамма. Только искренний интерес и уважение.

Just, очень люблю ее голос, спасибо)) Не довелось попасть на концерт, в живую послушать.

--------------------
Никогда не знаешь, к чему приведёт мимолётная улыбка...

+Цитировать сообщение
oskolok
сообщение 28.2.2013, 20:49
Сообщение #123

Активный участник

Из: Москва

чо та ты меня ваще не понимаешь или не хочешь понять.
да и фиг с ним, в самом деле)))

--------------------
«Дорогой сестра Антон!
То письмо, в котором ты просил денег, я не получил!»

+Цитировать сообщение
Принцесса ангело...
сообщение 28.2.2013, 21:30
Сообщение #124

Активный участник

Из: Москва-Хабаровск-Москва-???

Наташ, надеюсь, понимаю)) Возражения мои не против сути, а против формы. Может, это и не важно, может, я просто зануда))

--------------------
Никогда не знаешь, к чему приведёт мимолётная улыбка...

+Цитировать сообщение
Aleksandra
сообщение 26.3.2014, 20:50
Сообщение #125

Активный участник

Народ, помогите, а?
Есть заказ: подарить "какую-нибудь хорошую книгу по йоге"
Ничего я в этой йоге не понимаю, а тем более в книгах про нее))))
Требования к книге такие: "чтобы с практической точки зрения было все разжевано что, как делать, как дышать"
Написала в жж "что читать", но это вопрос достаточно списфисский, так что я в них не особо верю. А у нас тут йоги есть, я знаю))

Просит дочь. Йогой она занималась около года, теперь хочет сама дома, но хочет не делать ошибок. Я понятия не имею насколько это реально/нереально. Вощим, на вопрос, что тебе подарить на день рождения, она мне заказала книгу по йоге.

--------------------
Судьба - это характер
... блин

+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 26.3.2014, 21:06
Сообщение #126

Активный участник

Из: Нижний Новгород

этих книг - дофигища ))). Сама начала заниматься - купив в конце 90-х на развале старое издание "Йога для женщин" Гиты Айенгар. Сейчас дома как минимум штук 15 разных пособий, но эта - самая любимая.

+Цитировать сообщение
Лампец
сообщение 28.3.2014, 0:27
Сообщение #127

СПЕЦ И Я

Саш, она какой занималась ?
может по этому направлению и смотри.
она ж уже с учителем делала...))

--------------------
Чудеса случаются !!!

+Цитировать сообщение